Главная » 2014 » Сентябрь » 23
Сегодня, 23 сентября, наступил день осеннего равноденствия: жители северного полушария Земли могут отмечать наступление астрономической осени, а в южном полушарии пока радуются приходу весны. Теперь в России, Европе и США ночи станут длиннее, а дни - короче. Причем день начинает убывать резко - не по 1 минуте, как ранее, а сразу по пять-шесть. А вот в Австралии и Бразилии, наоборот, день резко увеличится. В 06 часов 29 минут по московскому времени Солнце пересекло небесный экватор и перешло из северного полушария небесной сферы в южное, что ознаменовало смену сезонов, пишет РИА "Новости". День теперь будет убывать вплоть до зимнего солнцестояния, которое приходится на 22-23 декабря (то есть наступит ровно через 179 дней). А сегодня световой день по всей Земле равен ночи и составляет 12 часов. Кстати, по народному поверью, от погоды, установившейся в день осеннего равноденствия, зависит, какой она будет до самого декабря, пишет "Восток-Медиа". Считается, что с сегодняшнего дня начина ... Читать дальше »
Просмотров: 1276 | Добавил: werty | Дата: 23.09.2014

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики приготовились к выборам депутатов Верховного совета и глав регионов. Голосования пройдут 2 ноября. Выборы, объявленные Киевом, в республике проводиться не будут. "Мы 2 ноября планируем выборы в Верховный совет и выборы главы республики. Никаких других выборов, в том числе в Верховную Раду, проводиться у нас не будет", - приводит слова премьер-министра Захарченко "Интерфакс". В ЛНР, как заявил глава парламента этой "республики" Алексей Карякин, выборы также состоятся 2 ноября. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Недавно украинские власти приняли закон об особом статусе отдельных районов Донбасса. Согласно документу, в Донецкой и Луганской областях 7 декабря должны пройти местные выборы. Кроме того, в районе проведения так называемой антитеррористической операции на три года вводится особый порядок местного самоуправления. На данных территориях, как указано в принятом законе, должны появиться отряды народной милиции. Через два дня ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: werty | Дата: 23.09.2014

Израильские военные ликвидировали двух террористов, предположительно виновных в похищении и убийстве подростков недалеко от Хеврона. "Похитители Гилада, Эяля и Нафтали были убиты силами безопасности во время операции ЦАХАЛ сегодня вечером", - говорится в официальном Twitter Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Информацию подтверждает также начальник отдела по связи с русскоязычными СМИ в пресс-службе ЦАХАЛ Анна Уколова. Согласно официальной информации, которую приводит NEWSru Israel, в ночь на 23 сентября силы безопасности обнаружили в Хевроне место, где укрывались террористы - Маруан аль-Кауасмэ и Амар Абу Аиша. Когда военные попытались задержать боевиков, те открыли огонь. Газета Haaretz сообщает, что один из боевиков был убит ответным огнем. Второй был ранен и упал в подвальное помещение, после чего в подвал были брошены несколько гранат. Как сообщается, один из убитых, Маруан аль-Кауасмэ, был участником боевого крыла "Хамаса" и имеет четыре судимости. Амар Абу Аиша тоже успел отсидеть ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: werty | Дата: 23.09.2014